AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Etes vous souris ou clavier??

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
Aller à la page : 1, 2  Suivant

Préfèrez vous jouer avec le clavier ou la souris?
Clavier
21%
 21% [ 7 ]
Souris
79%
 79% [ 27 ]
Total des votes : 34
 

AuteurMessage
Nikou
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 1801
Team/Club : FC Glandeurs
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:04

Et oui le championnat offre dorénavant le choix de jouer a la souris ou au clavier, c'est une révolution!! ( bon j'exagère un peu quand meme!! Boulet )
J'aimerais faire un sondage pour savoir quelle sera la repartitions des joueurs adèptes du clavier et a la souris.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
raphadaOM
Marseillais


Nombre de messages : 79
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:10

Moi je suis plutôt souris et donc je suis trop content de cette nouvelle.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Breizh
VIP
VIP


Nombre de messages : 200
Team/Club : Strasbourg/Nantes
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:13

souris sans hésiter, excellente nouvelle depuis le temps que je l'attend Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nikou
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 1801
Team/Club : FC Glandeurs
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:18

Breizh a écrit:
souris sans hésiter, excellente nouvelle depuis le temps que je l'attend Very Happy

Tu es comme moi enorme differnce entre les records, moi encore plus!! biggrin donc on comprends ton attente.
Moi aussi ça fait longtemps que j'atends ça.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nasty Nas
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 174
Team/Club : OL
Date d'inscription : 24/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:42

clavier mais je suis une exeption pour l instant lol biggrin

_________________
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teamol.forumactif.com
Nikou
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 1801
Team/Club : FC Glandeurs
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:44

Nasty Nas a écrit:
clavier mais je suis une exeption pour l instant lol biggrin
Boulet lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
celinefoot
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1966
Age : 34
Team/Club : FC METZ TEAM
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:44

moi souris ou clavier peut importe mais c'est une bonne idee de pouvoir choisir comment jouer
mais je peu pas dire car en ce je met pour bcp de points
des demain je joue a la souris en cham et on verra si je bat mon record et si je depasse les 13M
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nikou
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 1801
Team/Club : FC Glandeurs
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:45

celinefoot a écrit:
moi souris ou clavier peut importe mais c'est une bonne idee de pouvoir choisir comment jouer
mais je peu pas dire car en ce je met pour bcp de points
des demain je joue a la souris en cham et on verra si je bat mon record et si je depasse les 13M

Zut j'ai oublié de rajouter l'option peu importe dans mon sondage.. Boulet
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Columbo
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1244
Team/Club : Team Strasbourg
Date d'inscription : 04/06/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:47

sourie moi Very Happy , vous avez vu sa ou ??

_________________


DEPUIS 15 ANS ET POUR TOUJOURS , RACING CLUB DE STRASBOURG ...
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.ffdto.forumactif.com
tropbien2
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 952
Team/Club : monaco
Date d'inscription : 21/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:47

a vrai dire j'y crois pas trop a ta nouvelle!
mais si c'est vrai alors je suis trop heureux, je vais enfin pouvoir faire peter les scores et je jouerrai biensur a la souris

_________________
team asm pfyc
tropbien2 M01

-Membre fondateur et Noyau Dur de la BDB !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nikou
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 1801
Team/Club : FC Glandeurs
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:48

tropbien2 a écrit:
a vrai dire j'y crois pas trop a ta nouvelle!
mais si c'est vrai alors je suis trop heureux, je vais enfin pouvoir faire peter les scores et je jouerrai biensur a la souris

Va faire un tour sur le site et choisis le championnat, tu as 2 rectangles, mouse et Key
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
celinefoot
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1966
Age : 34
Team/Club : FC METZ TEAM
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:50

EH oui mais miss boulette ne repond jamais comme tou le monde lol Boulet lol! lol!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
tropbien2
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 952
Team/Club : monaco
Date d'inscription : 21/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:50

T'as vu ça en allant stocker? biggrin

_________________
team asm pfyc
tropbien2 M01

-Membre fondateur et Noyau Dur de la BDB !!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Nikou
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 1801
Team/Club : FC Glandeurs
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 0:52

tropbien2 a écrit:
T'as vu ça en allant stocker? biggrin

lol!
Non c'est d'autres Marseillais qui me l'ont appris mais chuuuut.. Boulet
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
doubidou
Marseillais
avatar

Nombre de messages : 37
Date d'inscription : 02/06/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 10:30

Clavier! La souris n'est pas utile en championnat. D'autant que les ballons ne viennent que de la gauche.
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
juju-G04
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 725
Age : 32
Team/Club : Lyon
Date d'inscription : 10/06/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 11:25

Moi c'est clairement la souris que je fais péter les plus gros scores! Donc c'est une très bonne nouvelle!

_________________
G04
record en championnat : 270050
record en coupe d'europe : 306900
Pts championnat : 104.140M
Pts CE : 62.069M

RIP ACO
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
djcelor
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 338
Team/Club : OM team
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 11:56

moi aussi souris d'ailleur vous avez vite voir quand je vais destoker toutes mes partis siffle lol! Boulet
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
djcelor
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 338
Team/Club : OM team
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 12:02


loooooooool biggrin biggrin biggrin biggrin Boulet Boulet Boulet
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
djcelor
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 338
Team/Club : OM team
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 12:06

Et un petit record perso en championnat un
N13 Marseille 143050 om team djcelor 10:05 13/06/2005
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
djcelor
VIP
VIP
avatar

Nombre de messages : 338
Team/Club : OM team
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 12:08

Djcelor dechire le championnat
N13 Marseille 15050 om team djcelor 10:07 13/06/2005
biggrin biggrin biggrin biggrin
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
celinefoot
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1966
Age : 34
Team/Club : FC METZ TEAM
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Lun 13 Juin - 12:37

a 11h 36 en allemagne:
1 Monchengladbach 24 848 900
2 FC Koeln 18 848 150

et en france :
1 AS St-Etienne 8 022 250
2 RC Strasbourg 7 463 500

les allemand ont deja 16 M de plus que les premiers francais !!!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
celinefoot
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1966
Age : 34
Team/Club : FC METZ TEAM
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Mar 14 Juin - 0:21

1 AS St-Etienne 193479275
2 Marseille 191726125
3 Lyon 124922500
4 RC Strasbourg 113995375
5 OGC Nice 46706750
6 RC Lens 28818800
7 AS Monaco 26860850
8 Paris SG 26141550
9 FC Metz 20215075
10 Toulouse FC 19486475

metz n'esyt qu'a 600 000 points de la 7eme place
cheers cheers cheers
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Breizh
VIP
VIP


Nombre de messages : 200
Team/Club : Strasbourg/Nantes
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Mar 14 Juin - 0:29

celinefoot a écrit:


metz n'esyt qu'a 600 000 points de la 7eme place
cheers cheers cheers

6 Millions non ? biggrin Boulet
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
celinefoot
Administrateur
Administrateur
avatar

Nombre de messages : 1966
Age : 34
Team/Club : FC METZ TEAM
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Mar 14 Juin - 0:31

Breizh a écrit:
celinefoot a écrit:


metz n'esyt qu'a 600 000 points de la 7eme place
cheers cheers cheers

6 Millions non ? biggrin Boulet

oui je me suis plantee ca arrive a tou le monde lol lol! lol!
c pas pour rien que je suis miss boulette Boulet lol!

c'etai pour me motiver et me faire rever a la 7eme place
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Breizh
VIP
VIP


Nombre de messages : 200
Team/Club : Strasbourg/Nantes
Date d'inscription : 22/05/2005

MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   Mar 14 Juin - 0:38

celinefoot a écrit:
Breizh a écrit:
celinefoot a écrit:


metz n'esyt qu'a 600 000 points de la 7eme place
cheers cheers cheers

6 Millions non ? biggrin Boulet

oui je me suis plantee ca arrive a tou le monde lol lol! lol!
c pas pour rien que je suis miss boulette Boulet lol!

c'etai pour me motiver et me faire rever a la 7eme place


allez courage, c'est peut etre pour cette semaine la CE pour metz Wink afro
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Etes vous souris ou clavier??   

Revenir en haut Aller en bas
 
Etes vous souris ou clavier??
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 2Aller à la page : 1, 2  Suivant
 Sujets similaires
-
» Quizz pour les filles : quelle roliste etes vous ?
» Quel type de joueur de JV etes vous?
» quizz : quel hunter etes vous
» Test A Game of Thrones : Qui etes-vous
» [Test]etes vous un nolife.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Fédération Française des Teams Officielles du Jeu PFYC :: Le Championnat :: Championnat-
Sauter vers: